13537765_1084600398253269_6222399200814081744_n

Tekknologie II

29.07.16_ Freitag Start: 23:00 Uhr (live tekk) Leigh Johnson vs. Nogge Der Zett vs. Dreiachter Big Maschines Anormal & Hunnel Triebtäter vs Vintekk Lennox vs Papis Pole Olaf Psychohead Diziplin Panic Der Verbrandte Phil Reset vs Elmox Takti und Caret u.v.a.…

Read more
13445305_913142582129395_8136389652697205730_n

Human Electronique

30.07.16_ Samstag Start: 23:59 Uhr techno / minimal / techhouse Argon (Eintakt) Gruener Starr (Miko/Uncut) David Brixx (Machwerk) Benjamin Oliver (Grammophone) Daniel Diaz (Kwarz) Alex Gee (FF) Fabiano Capretto (Körper&Geist / Würzburg) Frank Haupt (Zweisam Records) Klaus & Achim Selbst (Fam. Selbst) Momo (Kursaal 9, Brixon Music Schweiz) Alex MorpH (Körper & Geist / Burg)…

Read more
13567371_919546494822337_1197519964647056922_n

Friedlich Feiern

05.08.16_ Freitag Start: 23:59 Uhr (techno / gabba / hc) Ro (Tresor) Ronny Gee (Sound of Eastside, Coal Rec.) Intox (Melody of Madness) In-Zane (Melody of Madness) Beatdeztructor (Painbringer_Records) Jason Little (Section-Seven.de) Miss Nightkat (GN, FF) Robsen (GN) Beatrepeat (GN, FF) Mirko Jeschky (2gens) Bart (FF) Chris Friend (FF) Schuster (TaktGefühl)…

Read more
13716167_1204283066290285_3511022345153024261_n

AMP. Summer(C)amp

06.08.16_ Samstag Start: 23.00 Uhr (techno / minimal u.a.) Lützenkirchen (Great Stuff, BluFin) Arts & Leni (Ostfunk, Tächno) PMX Soundz (Freshin Rec., Loulou Rec.) Jaybase (Ostfunk) Jordan (Lovebase) Superstrobe (IU2U Records) Basstronauten (Ostfunk, AMP.) Marc van Tosh ( Pure Techno, Zeitlos) Leonidas & Knife (Bassphalt) Joker & Rough (Hellektro Night) Gebrüder Klangpusch (Basecodes Records) Kevin…

Read more
Web

Generation Radiation

12.08.16_Freitag Start: 23:59 Uhr (techno u.a.) Seba Lecompte (bang the box/ riot recordings) Chris Hardt (Bunk3r/ Teja) Safari George (Suaheli) Theia (Subwoofer/ Teja) Joker & Rough (Hellektro Night/ Charitydance)…

Read more
13532817_1070763536325795_8887889332192143133_n

Higher Elements 3 – Hanfparade Aftershow Party

13.08.16_ Samstag Start: 22:00 Uhr (progressive psytrance / techno u.a.) Connexx live (Prog On Syndicate Records) Mondero live (Audioloud Music) Electrocute (Levitation Elements Rec./Triptonite/Dynamite Rec) Pheromon (AkuMo Project) Jespa (Levitation Elements Rec.) Jordan (Ostfunk Rec.) Tobi Cross (EKV Berlin)(Levitation Elements Rec.) Bio Tec (TanzTrieb Berlin) Sascha Lindner (Levitation Elements Rec.) Chris & Sake (Electric Playground…

Read more